Воскресенье, 05.05.2024, 21:35 Приветствую Вас Гость | Вход / Регистрация

Главная » 2009 » Ноябрь » 27 » Олимпиада по аудиту и анализу
Олимпиада по аудиту и анализу
Олимпиада студентов по аудиту и экономическому анализу 27 ноября 2009 года на факультете финансов и учета Сибирского университета потребительской кооперации состоялась пятая ежегодная межвузовская олимпиада студентов по аудиту и экономическому анализу.Целью проведения олимпиады стало повышение познавательного интереса студентов к изучению аналитических и контрольно-ревизионных дисциплин, выявление и развитие способностей к научной деятельности, а также укрепление взаимодействия ВУЗов по активизации учебной и научно-исследовательской работы студентов.В этом году олимпиада собрала рекордное количество участников из шести ВУЗов Сибирского федерального округа: Новосибирского Государственного университета экономики и управления, Сибирской академии финансов и банковского дела, Новосибирского государственного технического университета, Сибирского университета потребительской кооперации, Кемеровского технологического института пищевой промышленности и Кемеровского Государственного сельскохозяйственного института. Двадцать восемь участников соревновались в решении комплексных ситуационных задач и тестировании по профильным дисциплинам специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит". Самый зрелищный этап олимпиады - презентация решений командами - вызвал оживленную дискуссию между соревнующимися и членами жюри.Судили участников и определяли итоги олимпиады практикующие специалисты: управляющий НП "Школа аудита" Матросова Л. П., главный бухгалтер ООО "Монолит" Раздобреева Е. Н., канд. экон. наук Лищук Е. Н. Они отметили высокий уровень подготовки студентов и большой интерес к выбранной специальности.По итогам олимпиады были определены места в личном зачете, которые распределились следующим образом: первое место заняла студентка НГУЭиУ Морозова Л. С, второе место получили сразу три участника - Сергиевская А. А. (НГУЭиУ), Буравлева Е. П. (СибУПК), Титова Ю. С. (СибУПК), третье место досталось Жоголевой А. В. (НГУЭиУ) и Храброву М. В. (НГУЭиУ). В командном зачете первое место завоевали студенты Сибирского университета потребительской кооперации, второе место - участники из Новосибирского Государственного университета экономики и управления, третье - команда Кемеровского технологического института пищевой промышленности.

Призеры и участники олимпиады были награждены грамотами, благодарственными письмами и ценными призами.Руководители команд и студенты отметили высокий научно-практический уровень, насыщенную программу и дружественную атмосферу олимпиады. Они выразили желание и в будущем принимать участие в этом конкурсе.

В свою очередь, кафедра аудита и факультет финансов и учета поздравляют призеров олимпиады, выражают признательность всем участникам, а также благодарят руководство Сибирского университета потребительской кооперации за возможность проведения данного мероприятия.
Категория: Новости | Просмотров: 2050 | Добавил: Людмила