Суббота, 20.04.2024, 13:24 Приветствую Вас Гость | Вход / Регистрация

АУДИТ против КРИЗИСА - этой теме посвящен 3-ий заключительный тур конкурса "АУДИТ...АУ!!!"

АУДИТ против КРИЗИСА

На сюжетной линии этой злободневной темы задуман и проведен  3-ий заключительный тур 2-го конкурса «АУДИТ…АУ!!!» для студентов НГУЭУ.

1-ый и 2-ой туры конкурса проведены в декабре 2008. Группой экспертов Школы Аудита для студентов приготовлены уникальные задачи и задания на определение способностей к аудиту, показаны инструменты их оценки.

Число участников 1-го тура составил 145 человек. Каждому участнику индивидуально и конфиденциально направлена оценка его способностей.

По условиям конкурса все участники 1-го тура получают право участия во 2-м туре. Во 2-м туре приняли участие 85 конкурсантов. Пять дней эксперты Школы Аудита рассматривали работы. Промежуточные результаты освещались в ежедневных рейтингах на сайте Школы Аудита. На форуме мероприятия, а также в порядке обратной связи шло активное обсуждение. Эмоции накалялись.

25 декабря объявлены итоговые результаты. Право участия в  3-тьем туре получили 27 конкурсантов.

13 февраля финалисты получили домашнее задание для участия в 3-тьем туре конкурса «АУДИТ…АУ!!!».

27 февраля на 3-ем заключительном туре конкурса «АУДИТ…АУ!!!» зрителям, почетным гостям и Жюри свои работы представили:

Скрябина Яна

«Если бы в мире не было денег»

Вдовина Марина

Рубцова Татьяна

Радченко Мария

Смолина Юнона

Квасова Анна

Васильева Надежда

Деньги выдам в подотчет - с Вас авансовый отчет»

Устный доклад + слайд - обзор

Кобер Татьяна

Дубовик Егор

Жижина Ольга

Театральная инсценировка в стихах и костюмах

В составе дополнительных конкурсных заданий финалисты написали смелые индивидуальные письма КРИЗИСу на расходных кассовых ордерах, а также подсчитали денежные средства, продемонстрировав навыки инвентаризации.

Присутствующих в зале приветствовала директор Института учета, экономики и статистики Татьяна Николаевна Дудина, заведующий Кафедрой Аудита Шапошников А.А.

Оценивало выполнение заданий и поведение конкурсантов Жюри конкурса в составе:

-Шапошников Александр – Арсентьевич (Председатель)

-Кырова Тамара Никитична – доцент Кафедры Бухгалтерского Учета

- Гладкова Татьяна Юрьевна – зам.зав.Кафедрой Аудита

-Богинская Зоя Витальевна – преподаватель Кафедры Аудита

-Толмачева Людмила Павловна – президент Клуба директоров областных библиотек (представитель Школы Аудита)

-Чернышева Татьяна Николаевна – представитель аудиторской фирмы «S-IC Аудит»

-Штумф Ирина – представитель аудиторской компании КПМГ

-Дубровина Оксана – представитель аудиторской компании КПМГ

-Милюкова Ольга Борисовна – аудитор (представитель Школы Аудита).

В целом происходящее оценивала Наблюдательная комиссия конкурса в лице Тамары Георгиевны  Никитиной – главного бухгалтера ОАО «Новосибирский жировой комбинат».

В результате победителями конкурса «АУДИТ…АУ!!!» признаны:

1-ое место: Вдовина Марина

2-ое место: Рубцова Татьяна

3-е место:  Радченко Мария

Иным участникам присвоено звание «Лауреат конкурса «АУДИТ…АУ!!!»

Победителям и лауреатам вручены денежные призы, книги – призы от КПМГ и Школы аудита, грамоты, приглашения.

Спонсорскую поддержку конкурсу оказали:

ЗАО «S-I-C Аудит» - генеральный директор Лавровская Елена Юльевна.

В рамках партнерских отношений организационная и денежная поддержка оказана НГУЭУ и КПМГ.

С приветствием и презентацией всего видения борьбы с КРИЗИСом выступили «Потешные полки» (руководитель Навальнев Сергей Эдуардович, Академгородок).

Украсили мероприятие  танцевальная группа под руководством Юлии Зацаринной (Нархоз).

Сценарий  и исполнение подготовлены арт-группой Школы Аудита (автор Караулова Наталья и К). Особая благодарность выпускнику Нархоза-1981 Захарову Андрею –  сыгравшему кузнеца аудиторских кадров и посвятившего эту роль своему декану Кыровой Т.Н. – члену Жюри конкурса.

Как всегда, не все получилось из задуманного. Это наши резервы  совершенствования.

Однако общими усилиями непосредственных участников и благодаря поддержке конкурс идет к своей цели:

Пусть больше и шире звучит аудит!

к\тел. 8-923-115-7148

<shkola-audta@yandex.ru>

Категория: События | Добавил: Людмила (03.03.2009)
Просмотров: 2925 | Рейтинг: 0.0/0 |