Четверг, 02.05.2024, 03:57 Приветствую Вас Гость | Вход / Регистрация

22 июля -Всемирный день Чистого берега
Уважаемые новосибирцы и гости нашего города!!! Примите участие во Всемирном дне Чистого Берега! Акция пройдёт 22 июля, в один день по всему миру. Жизнь на планете зародилась и развивалась в воде, цивилизации возникали на берегах рек и морей. Вода - носитель и основа жизни. Сегодня деятельность человека привела к тому, что в 70% рек вода не годится для питья и опасна для купания. Отношение к рекам и морям хищническое, потребительское – использовать, а потом природа сама все восстановит и очистит. САМА НЕ ОЧИСТИТ. МУСОРА ОЧЕНЬ МНОГО! Наши с вами усилия помогут восстановить природное равновесие.

Река – единый организм со всеми берегами, родниками, ручьями и притоками. Реки текут между селами, городами, районами, республиками, объединяя и их в единый комплекс, отвечающий за жизнь реки. Реки текли до нас тысячелетия и нельзя допустить, чтобы сегодня, при нас, они погибли, чтобы после нас остались грязные канавы и канализационные стоки.
ЦЕЛЬ акции: привлечение граждан к решению экологических проблем.

ЗАДАЧИ акции:
- очищение берегов ближайших водных объектов от мусора;
- выявление проблем, связанных с водными объектами;
- воспитание природоохранных привычек и ответственности.

22 июля – воскресный жаркий день сибирского лета. Практически каждый из нас постарается быть у водоема. Посмотрите вокруг и сделайте посильное доброе дело для сохранения берега чистым. Оставим внукам чистый берег! Мы предлагаем также небольшую анкету для возможности услышать и довести до соответствующих руководителей ваши мнения и заботы. При рассмотрении анкеты в кругу семьи, друзей, близких, укажите мнение каждого – это важно! Для этого добавьте необходимое количество граф, укажите имя и контакты для обратной связи. Заполненные анкеты, а также сообщения об участии в акции присылайте на факс (383)211-92-94 или эл. почту: <2207chistybereg@ngs.ru> За фотографии и репортажи – особая признательность и автоматическое звание участника Межрегионального конкурса экологических репортажей «Наша помощь природе» - подведение итогов состоится 03.10.2012 в рамках акции «ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ СЕНТЯБРЬ – 2012» г. Новосибирск в ГОО "Центр экологического воспитания молодежи"

АНКЕТА - ОПРОС (скопируйте в файл Excel)

Считаете ли Вы ближайший берег чистым?
не знаю
иное (указать)

Что предлагаете сделать для улучшения ситуации?
штрафовать, наказывать
не пускать, ограждение, шлагбаум, платность
воспитывать, пропагандировать, поощрять

Назовите лучший водоем Новосибирска

Как Вы относитесь к платной рыбалке?
народное добро - народу
готов заплатить за сервиз и гарантированный лов
любая плата только ухудшит ситуацию
иное (указать)

Можно ли было предотвратить трагедию Крымска?
природное бедствие - обычное дело
человеческий фактор - безответственность
неготовность технических сооружений
иное (указать)

Источник помощи пострадавшим и устранения последствий ?
бюджетные средства
пожертвования
страховые выплаты
иное (указать)