Пятница, 19.04.2024, 20:31 Приветствую Вас Гость | Вход / Регистрация

Участникам Конференции аудиторов Сибирского округа 03 ноября 2016

Уважаемые аудиторы, коллеги! Приближается 01 января 2017 года - дата кардинальных перемен в аудиторской деятельности - дана отмашка на повсеместное обязательное применение международных стандартов на территории России!

При отсутствии возможности выступления из зала в президиум конференции было передано Обращение к участникам конференции, но озвучено не было. Из контекста обращения выбраны отдельные предложения и прокомментированы Шнейдманом Л.З как якобы ответы на вопросы. У нас не вопросы ! У нас - понимание профессиональной смерти, уничтожения отечественного аудита под видом "развития"...

Понимая историчность момента и ответственность за происходящее, размещаем Обращение Вашему вниманию и подписанию.

У нас есть несколько дней собрать подписи и представить президенту страны альтернативный вариант будущего отечественного аудита, как неразрывной части суверенитета нашей с вами страны - России, повышения значимости аудита в жизни нашей страны.

ОБРАЩЕНИЕ.

Участникам практической конференции "Законодательные и практические перспективы аудиторской деятельности. Практика взаимодействия саморегулируемых организаций аудиторов и аудиторских организаций с государственными органами»

Уважаемые участники конференции!

Ознакомившись с программой конференции, дополнительно предлагаем подписать требование об усилении государственного регулирования аудиторской деятельности и повышении роли аудита в жизни нашей страны. Цель: сохранение  и развитие отечественного аудита во исполнение поручения Главы Государства.

19 декабря 2015 года Президентом РФ дано поручение № Пр2629 о повышении роли института аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности в системе финансового контроля и уровня востребованности его результатов - в срок до сентября 2016 года необходимо разработать приоритетные направления дальнейшего развития аудиторской деятельности в Российской Федерации, подготовить предложения по созданию эффективных механизмов рыночного контроля аудиторской деятельности и обеспечению конкурентоспособности отечественных аудиторов. Поставлена также задача по разработке мер, повышающих результативность и качество обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности.

На сегодня решения по поручению еще не приняты.

Мы, участники конференции, представляем российский аудит, именно, как отечественные аудиторы, и нам негоже (грешно) оставаться в стороне, не поддержать президента в его озабоченности нашим будущим.

В ответ на поручение мы должны (обязаны) принять на себя задачу такого же высокого государственного уровня – служения Отечеству.

Предлагаем всем отечественным аудиторам принять на себя бремя и ответственность государственной важности – стать частью непродажной элиты страны.

Предлагаемые меры:

1. Полномочия государственного регулятора аудиторской деятельности передать от Министерства финансов Счетной палате России.

2. Конкурсы по выбору аудитора в части общественно-значимых организаций заменить на государственные заказы.

3. Применение международных стандартов аудита и бухгалтерского учета, бухгалтерской отчетности на территории юрисдикции России ограничить правом, а не обязанностью всех субъектов экономической деятельности. Сохранить и развивать обязательное применение отечественных правил аудита и бухгалтерского учета, бухгалтерской отчетности.

4. За основу для регулирования аудиторской деятельности принять практику института  нотариата в Российской Федерации.

Прошу участников конференции поставить свои подписи в знак согласия и поддержки.

От себя и по поручению коллег Матросова Л.П. (г.Новосибирск, к/тел.89529242739, mlp-auditor@mail.ru)

Являясь российским аудитором, принимаю на себя обязанность служения Отечеству и поддерживаю предложенные меры во исполнение поручения президента от 15.12.2105 № Пр2629:

адрес или контакты

подпись

Источник: http://аудит, международные, стандарты, президент, Путин
Категория: События | Добавил: defaultNick5495 (04.11.2016)
Просмотров: 889 | Рейтинг: 0.0/0 |